Mitarbeiter

Sortierung wechseln nach Sachgebieten

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Franz Göbl 08709 9221-0 Zi.Nr. 6 Email an Mitarbeiter/in: franz.goebl@buch-am-erlbach.de   franz.goebl@buch-am-erlbach.de 
  • Behördenleitung
Stefan Asbeck 08709 9221-21 Zi.Nr. 9 Email an Mitarbeiter/in: stefan.asbeck@buch-am-erlbach.de   stefan.asbeck@buch-am-erlbach.de 
Evi Brosig 08709 9221-11 Zi.Nr. 2 Email an Mitarbeiter/in: evi.brosig@buch-am-erlbach.de   evi.brosig@buch-am-erlbach.de 
  • Passamt, Fischereiwesen, Fundbüro
Carolin Hacker 08709 9221-23 Zi.Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: carolin.hacker@buch-am-erlbach.de   carolin.hacker@buch-am-erlbach.de 
  • Gaststättenrecht, Archiv, Abfallwirtschaft, Verbrauchsgebühren,Feldgeschworene, Hundesteuer
Thorsten Heinz 08709 9221- Email an Mitarbeiter/in: thorsten.heinz@buch-am-erlbach.de   thorsten.heinz@buch-am-erlbach.de 
Verena Ingerl 08709 9221-18 Zi.Nr. 1 Email an Mitarbeiter/in: verena.ingerl@buch-am-erlbach.de   verena.ingerl@buch-am-erlbach.de 
  • Einwohnermeldeamt, Standesamt, Bestattungs- und Friedhofswesen
Anke Kröber 08709 9221-15 Zi.Nr. 3 Email an Mitarbeiter/in: anke.kroeber@buch-am-erlbach.de   anke.kroeber@buch-am-erlbach.de 
  • Kindertagesstätten
Andreas Schmid 08709 9221-12 Zi.Nr. 5 Email an Mitarbeiter/in: andreas.schmid@buch-am-erlbach.de   andreas.schmid@buch-am-erlbach.de 
  • Bauverwaltung, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßen-und Wegerecht
Tobias Schmid 08709 9221-22 Zi.Nr. 5 Email an Mitarbeiter/in: tobias.schmid@buch-am-erlbach.de   tobias.schmid@buch-am-erlbach.de 
  • Bauverwaltung, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßen-und Wegerecht
Rita Schmierl 08709 9221-27 Zi.Nr. 7 Email an Mitarbeiter/in: rita.schmierl@buch-am-erlbach.de   rita.schmierl@buch-am-erlbach.de 
  • PR, Kultur- und Heimatpflege, Gemeindespiegel, Gemeindekalender, Ferienprogramm etc.
Christian Sedlmaier 08709 9221-32 Zi.Nr. 3 Email an Mitarbeiter/in: christian.sedlmaier@buch-am-erlbach.de   christian.sedlmaier@buch-am-erlbach.de 
  • Gaststättenrecht, Archiv, Abfallwirtschaft, Verbrauchsgebühren,Feldgeschworene, Hundesteuer
Rosi Sedlmeier 08709 9221-13 Zi.Nr. 7 Email an Mitarbeiter/in: rosi.sedlmeier@buch-am-erlbach.de   rosi.sedlmeier@buch-am-erlbach.de 
  • Kassenverwaltung, Renten und Soziales
Markus Senger 08709 9221-16 Zi.Nr. 5 Email an Mitarbeiter/in: markus.senger@buch-am-erlbach.de   markus.senger@buch-am-erlbach.de 
  • Bauverwaltung, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßen-und Wegerecht
Tobias Weinzierl 08709 9221-19 Zi.Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: tobias.weinzierl@buch-am-erlbach.de   tobias.weinzierl@buch-am-erlbach.de 
  • Kämmerei
Bauhof 08709 34 81  
Bücherei 08709 5229620 Email an Mitarbeiter/in: gemeindebuecherei@freenet.de   gemeindebuecherei@freenet.de 

drucken nach oben